<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip太姥山水厂扩建工程中标候选人公示

        来源:建融建设管理集团有限责任公司 发布时间: 2022-12-20 11:26
        加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印
             
         

        本工程于2022年12月20日在beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

        一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

        招标人:福建省水务发展集团福鼎水务有限公司

        地 址:beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip玉龙北路199号7楼

        联系人:李先生

        电 话:15059398019

        招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司

        地 址:beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip玉翠路58号御景园8幢1101室

        联系人:李女士

        电 话:0593-7825789

        二、招标项目名称

        招标项目名称:beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip太姥山水厂扩建工程

        三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

        1、福建良业建设有限公司提交的投标文件因招标人名称填写错误,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,否决其投标。2、龙岩兴旺建筑工程有限公司提交的投标文件因未配备质量员,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.9条款规定,否决其投标。3、福建鑫筑元建筑工程有限公司提交的投标文件因拟派出项目负责人承诺函未签字,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,否决其投标。4、福建鑫九创城市建设有限公司提交的投标文件因未配备劳务员,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.9条款规定,否决其投标。5、福建千弘建设有限公司提交的投标文件因未配备劳务员,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.9条款规定,否决其投标。6、福建本茂建筑工程有限公司提交的投标文件因拟派出项目负责人承诺函未签字,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,否决其投标。

        四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

        中标候选人:福建省汀源建筑工程有限公司

        投标报价:3828079元

        质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

        工期:90日历天

        五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

        中标候选人:福建省汀源建筑工程有限公司

        项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄佳伟、中华人民共和国二级建造师注册证书、闽2352011201247773

        六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

        符合招标文件要求

        七、评标委员会成员名称:

        林荣华(组长)、陈香露、叶维楚、缪志务、董延城

        八、异议的渠道和方式

        候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

        九、公示其他内容

        1、中标人名称:福建省汀源建筑工程有限公司,中标价金额:3828079元(其中暂列金额:123392元)。2、项目技术负责人:赖天林(闽特Z209-03895)。3、开标后撤销投标的投标人名称:福建龙岩维鼎建筑工程有限公司, 福建博康工程管理有限公司。4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5、招投标监督机构名称:beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip发展和改革局、beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip住房和城乡建设局 地址:beat365网页登录_365bet官网备用网站_365betvip玉龙北路199号 联系电话:0593-2195050、0593-7818220

        十、公示时间

        2022年12月20日 至 2022年12月30日